Мебель из валежника и рисование на природных поверхностях: в Мончегорске научат создавать детали интерьера и арт-объекты
Мончегорск 09.08.2025, 08:12
Сегодня, 9 августа, Мончегорск станет площадкой для креативных практик — здесь пройдут уникальные мастер-классы от мастеров DIY («сделай сам») в рамках резиденции «АртАрктика». Об этом рассказали в «Агентстве развития Мончегорска».
— С помощью топора, пилы и стамески вы научитесь мастерить мебель, а также создавать малые архитектурные формы и арт-объекты. Также вы можете стать волонтером и вместе с командой RUTRAIL создавать арт-объекты! — отметили в организации.
Так, Дмитрий Ваганов покажет, как изготовить лесную мебель из валежника, а Николай Вагилянский расскажет, как построить дом с помощью обычной бензопилы и топора. На мастер-классе у художницы Маргариты Кузнецовой желающие могут попробовать рисование на природных поверхностях — кистями и красками.
Мастер классы пройдут в 12:00, 14:00 и 16:00 — на стоянке «Раккард» на маркированной тропе Викингов возле посёлка Риж-Губа. Расписание мастер-классов, карту и другие подробности можно найти в сообществе Агентства развития Мончегорска.
Ранее сообщалось, что жители Кировска научили готовить крымчан лимонад «Арбузный снег».
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке