Лента новостей

Пешеходам разрешили пересекать мост в Шонгуй

27.11, 09:52
Пешеходам разрешили пересекать мост в Шонгуй


История с многострадальным мостом в поселке Шонгуй уже давно набила оскомину не только представителям Министерства обороны, но и местным жителям. Не так давно был организован временный мост через реку Кола. Однако простых северян по нему, ккак говорят, не пускали.

Однако сейчас ситуация решена. Встреча представителей командования Северного флота и гражданских властей прошла по инициативе вице-адмирала Николая Евменова. Совместно они решали, как эксплуатировать механизированный автодорожный мост, который установлен через реку Кола подразделениями центра материально-технического обеспечения флота в ходе тактико-специального учения.

На данный момент в районе моста организован пропускной режим. При этом пешеходы могут пересекать его совершенно спокойно, чего нельзя сказать об автомобилях – им доступ закрыт. Исключение сделано для автомобилей экстренных служб. Другой транспорт при необходимости будет допускаться через мост по предложениям от местного муниципалитета.

Содержание же подъездов к временной переправе осуществляется за счет районной администрации. Она же занимается восстановлением стационарного моста через Колу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.