Лента новостей

В опросе о качестве жизни в Заполярье приняли участие 2,5 тысячи северян

07.02, 11:39
В опросе о качестве жизни в Заполярье приняли участие 2,5 тысячи северян
Свое мнение о качестве жизни в муниципалитетах Мурманской области высказали 2,5 тысячи человек – это в пять раз больше, чем в прошлом году. Опрос об уровне удовлетворенности жителей качеством жилищно-коммунальных услуг, автодорог и транспортного обслуживания ежегодно проводится на официальном портале регионального правительства.

В целом, северяне вполне довольны качеством жизни в городах и районах области. Так, в среднем по региону удовлетворенность качеством автодорог составила 57,9%, организацией транспортного обслуживания – 76,6%, качеством ЖКУ – более 83%.

Однако эти показатели разнятся в отдельно взятых муниципалитетах и тем самым обозначают существующие в них проблемы. Так, меньше половины респондентов довольны качеством дорог в Мурманске, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшском, Ковдорском, Ловозерском и Печенгском районах. Меньше, чем в среднем по области, удовлетворены качеством горячего водоснабжения (цветность и запах) жители Мурманска, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, Североморска, Полярных Зорь, ЗАТО г. Североморск, Ковдорского и Ловозерского районов, Печенгского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.