Лента новостей

Уголовное дело возбудили из-за избиения пятиклассницы в Мурманске

11.10, 19:45
Уголовное дело возбудили из-за избиения пятиклассницы в Мурманске


Сегодня стало известно о том, что неделю назад в столице Кольского Заполярья жестоко издевались над ученицей пятого класса. После опубликования новости в социальных сетях, делом заинтересовался Следственный комитет кой Федерации по Мурманской области.

В результате было решено возбудить уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, девочке всего одиннадцать лет. Четвертого октября, то есть в прошедший четверг ее подстерегла компания подростков недалеко от сто одиннадцатого дома по проспекту Кольскому. Молодежь начала избивать девочку, сломав ей два ребра, а также оставив на ее теле ушибы, а на лице гематомы. После чего потребовали от нее две тысячи рублей.

В рамках уголовного дела следствие проверит условия жизни учащихся, круг их общения, причины и мотивы, побудившие подростков к совершению противоправных действий, кроме того, будет дана правовая оценка деятельности органов профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.