Лента новостей

«Дорогами полярных открытий» пройдут юные инженеры Арктики

26.10, 16:24
«Дорогами полярных открытий» пройдут юные инженеры Арктики
Более 50 состязаний по техническому творчеству пройдут в Мурманской области в рамках очередного фестиваля «Юные инженеры Арктики», который открылся накануне и продлится до апреля 2019 года. Фестиваль, тема которого - «Дорогами полярных открытий», посвящен полярным исследователям, экспедициям, научно-техническому освоению арктического региона.

Начался научно-технический марафон с конкурса лего-живописи для самых юных участников и форума разработчиков – инженерного хакатона «Polar Rangers». 200 его участников со всего региона в течение двух дней будут заниматься созданием проектов в робототехнике, IT, биологии либо промышленном дизайне. Работа юных инженеров будет проходить в лабораториях и цехах детского технопарка «Кванториум».

Участников и гостей фестиваля ждет обширная программа, включающая в себя мастер-классы, познавательные и профориентационные выставки, в том числе и экспозиция «High-Tech на службе Арктики». Также для школьников будут организованы экскурсии в ПАО «Ростелеком», музей Мурманского морского пароходства, ФГУП «Атомфлот» и в информационный центр по атомной энергии на атомном ледоколе «Ленин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.