Лента новостей

Елку с клещами купила жительница Мурманска

08.01, 21:20
Елку с клещами купила жительница Мурманска


Неприятный сюрприз ждал жительницу столицы Кольского Заполярья. Она купила в местном магазине маленькую елочку в упаковке. Когда принесла растение домой, оказалось, что вместе ним прибыли и нежданные гости.

На фотографии, которой северянка поделилась в социальных сетях, видно, что это какие-то жуки. Женщина предположила, что это клопы: «Мурманчане, рекомендую проверить ваши новогодние деревья и веточки! Возможно успеете избежать клещеапокалипсиса. У нас они начали расползаться по всей квартире!!». Женщине уже посоветовали поместить насекомое в банку и отправить на экспертизу.

К слову, нашлись и другие мурманчане, которые нашли в цветах из магазина божьих коровок и даже богомолов. Были и те, кто встретил таких же насекомых:

«Я тоже недавно такого жука встретила на столе. Елочку покупала в цветочном магазине в Молле. Надеюсь он был один. Вид угрожающий»

«По телевизору показывали этих клещей, что они живут на ёлках»

Интересно, что похожие случаи происходят по всей России. Сотни людей в социальных сетях сообщают об обнаруженных насекомых. Интересно, что в Роспотребнадзоре уверяют – все деревья перед продажей проходили строгий контроль.

Фото: 1001.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.