Лента новостей

Подделал документы о наследстве в 2 миллиона житель Мурманска

19.07, 19:02
Подделал документы о наследстве в 2 миллиона житель Мурманска


Двадцатилетний житель Белгорода решил нажиться незаконным способом. В сентябре 2013 года скончался восьмидесятичетырехлетний житель Мурманска. Этим и решил воспользоваться герой нашей истории.

Вместе со знакомым он решил провернуть незаконную схему. Было изготовлено подложное свидетельство о праве на наследство по закону. Из документа следовало, что парень является наследником имущества умершего мужчины. В наследство входили вклады на шести банковских счетах со всеми причитающимися процентами и компенсациями.

И уже в декабре прошлого года с этими бумагами юноша пришел в один из банков. Там он предъявил сотруднику банка заведомо подложное свидетельство о праве на наследство по закону, требуя выдать ему более одного миллиона восьмисот тысяч рублей.

Но администратор смены проверила подлинность предъявленного свидетельства о праве на наследство по закону. Оказалось, что документы подложные. Сразу же были вызваны сотрудники полиции. Далее было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.