Алиментщица прописала у себя иностранца в Мурманске

Мурманск 03.08.2019, 15:03 Алиментщица прописала у себя иностранца в Мурманске


Жительница столицы Кольского Заполярья не гнушалась нарушать закон. Сорокашестилетняя женщина не только ранее уклонялась от уплаты алиментов, но и нарушила миграционное законодательство.

Как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, женщина поставила на регистрационный учет в квартиру на улице Полухина иностранного гражданина. Конечно же, выяснилось, что иностранец и не собирался там проживать.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Теперь женщине грозит лишиться свободы на три года.

Фото: kanzori.ru

Читайте также

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Популярное