Лента новостей

12 миллионов потратили на бесплатное питание школьников Заполярья

08.10, 18:02
12 миллионов потратили на бесплатное питание школьников Заполярья


Отчет о расходовании бюджетных средств за текущий год предоставило Министерство образования и науки Мурманской области. Всего муниципалитетам региона было выделено более ста тридцати пяти миллионов рублей.

Большая часть пошла на выплату заработной платы сотрудникам образовательных учреждений семи муниципалитетов. Еще двенадцать миллионов потратили на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся. Эти средства «ушли» в Апатиты, Североморск, Кандалакшский и Терский районы.

Еще четырнадцать с половиной миллионов направили на содержание детей в семье опекуна, попечителя и приемной семье. Эти деньги расходуются в семьях на еду, одежду, обувь и другие необходимые ребенку вещи.

Помимо этого было решено направить четыре миллиона на обеспечение комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций Печенгского района. Дело в том, что там были выявлены нарушения в части обеспечения пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, организации антитеррористической и антикриминальной защиты.

Фото: lawr.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.