Лента новостей

Детям - каникулы. Взрослым - выходные.

09.10, 06:30
Детям - каникулы. Взрослым - выходные.

Для мурманских школьников близится долгожданная пора - осенние каникулы. Они начнутся в конце октября. Не все родители довольны тем, что их дети проводят это время дома. Поэтому оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях пользуются большой популярностью. Будут работать они и в этот раз.

Восемь школ, гимназий и лицеев областного центра на каникулах организуют для ребят интересный досуг. Экскурсии, спортивные и культурные мероприятия. Плюс полноценное питание.

Каникулы продлятся пять дней. По подсчетам специалистов, мурманские лагеря посетят свыше тысячи детей. В основном, это ученики начальной школы - до четвертого класса. Родителям советуют поторопиться - места для мальчишек и девчонок в оздоровительных лагерях пока еще есть.

Маленькие "каникулы" ждут и взрослых, но уже в ноябре. Дополнительный выходной день - четвертое ноября, в связи с "красным днем календаря" - Днем народного единства. А вот отдыхать на новогодние праздники северяне вместе с другими соотечественниками будут целую неделю - с первого по восьмое января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.