Лента новостей

Рекорд поставит Совет депутатов Мурманска

24.10, 12:34
Рекорд поставит Совет депутатов Мурманска


В грядущий вторник, двадцать девятого октября. Совету депутатов города Мурманска предстоит одно из самых продолжительных заседаний в истории. Как сообщает ИА «Nord-news», депутаты должны будут рассмотреть двадцать четыре вопроса основной повестки и провести в рамках Совета заседания четырех комиссий.

Для начала народные избранники должны будут избрать двух заместителей председателя Совета депутатов, сформировать постоянные комиссии и избрать их председателей. Далее, согласно плану работы на октябрь, депутаты сформируют четыре комисси:

- по бюджету и финансовому регулированию
- по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления
- по экономической политике и хозяйственной деятельности
- по социальной политике.

Помимо этого предстоит выбрать представителей в комиссию для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Мурманска. А уже после заседаний соответствующих постоянных комиссий Совет рассмотрит ряд вопросов об изменениях в нормативные документы об аренде земли, о реестре муниципального имущества, о премии главы муниципального образования, почетных знаках в области спорта и утвердит перечень недвижимости передаваемого в собственность Мурманска от ЗАТО Североморск.

Фото: kolanews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.