Лента новостей

Сюрприз пообещал горожанам Андрей Сысоев

14.11, 18:29
Сюрприз пообещал горожанам Андрей Сысоев


Полярная ночь не за горами, однако Мурманск не утратит света и красок. Праздничная иллюминация уже готовится украсить столицу Кольского Заполярья. Как пообещал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, в этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки.

«Наша главная задача – помочь мурманчанам пережить тяжелый период полярной ночи, создать приятные  услов», - отметил Андрей Сысоев. Таким образом, на главной площади города появятся композиции «Дерево желаний», «2020», «#Сновымгодом». Украсят и Кольский проспект - там установят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в Мурманск в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск – столица Арктики».

Помимо этого уже по традиции по всему областному центру в парках и скверах, по проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. В общей сложности подготовлено порядка двухсот световых конструкций и семь с половиной тысяч световых элементов.

К слову, уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Этим поделился директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. Главная городская елка засияет огнями уже седьмого декабря.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.