Лента новостей

Вопрос складирования снега решали в Первомайке

21.11, 21:30
Вопрос складирования снега решали в Первомайке


Если еще неделю назад городские власти решали, как расчистить дворы после обильных снегопадов, после оттепели встал вопрос о том, куда же теперь весь выпавший снег складировать. Эту проблему обсуждали сегодня в управлении Первомайского административного округа Мурманска на заседании штаба по контролю за уборкой придомовых территорий.

Как рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города  Мурманска Игорь Корявко, снежные валы, которые собрали управляющие организации и оставили во дворах, представляют угрозу для жизни и здоровья жителей. Дети зачастую используют их для игр и раскатывают горки. Все это происходит рядом с проездами, причем в непосредственной близости от автомобилей, что абсолютно недопустимо. За текущую неделю от горожан  поступило семь таких обращений.

На встрече присутствовали и представители прокуратуры, а также представители управляющих организаций. Помимо этого специалисты управления Первомайского округа напомнили о важности очистки кровель и козырьков подъездов. Предупредили «управляшки» и об ответственности за нарушения.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.