Впервые в новый год проведут службы в храмах Мурманска

Мурманск 27.12.2019, 19:06 Впервые в новый год проведут службы в храмах Мурманска
В мурманских храмах и подворьях впервые проведут службы в новогоднюю ночь. Начнутся они в полночь.

Организовать новогодние службы в этот день – с такой просьбой обратились прихожане. Не все православные северяне предпочитают традиционно встречать этот праздник – с гуляньями и съестными застольями.

Для кого-то первая декада января – это подготовка к Рождеству. Тем более, в новогоднюю ночь продолжается рождественский пост. Верующим надо пребывать в молитве и воздержании.

Фото: tripadvisor.ru

Читайте также

«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад

В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита

«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы

«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

Популярное