Лента новостей

Тренируемся на улице. Спортзалы не откроют в Мурманской области

11.05, 19:52
Тренируемся на улице. Спортзалы не откроют в Мурманской области
Напомним, с завтрашнего дня режим самоизоляции перестаёт быть обязательным для всех, кроме северян из особой группы риска — старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Как рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Андрей Чибис, на первом этапе снятия ограничений в Заполярье разрешена работа спортплощадок, стадионов, игровых и спортивных комплексов на открытом воздухе.

Пока сохраняется запрет на работу фитнес-клубов, ТЦ, кальянных, баров и кафе, за исключением гипермаркетов, продуктовых магазинов, аптек, торговых объектов с товарами первой необходимости, пунктов выдачи заказов, торговых объектов площадью не более 50 квадратных метров с отдельным входом с улицы при соблюдении санэпидемилогических правил.

"Мы будем продолжать наращивать тестирование. Сейчас сделано уже больше 55 тысяч тестов. Теперь обязательно проверять на коронавирус будем кассиров в магазинах и гипермаркетах, кондукторов и водителей в транспорте, сотрудников обсерваторов, волонтёров, а также всех прибывающих в Мурманскую область из-за её пределов.

Мы будем аккуратно, постепенно, выверенно выходить из режима самоизоляции. Сделаем это максимально безопасно", - отметил Андрей Чибис.

Фото: trk-plazma.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.