Лента новостей

335 опор освещения установят на 6 участках дорог в Мурманской области

23.06, 10:21
335 опор освещения установят на 6 участках дорог в Мурманской области
«Мурманскавтодор» планомерно продолжает работы по устройству наружного освещения на региональных дорогах. Речь идет об участках, которые проходят через населённые пункты. Как сообщает учреждение на своем сайте, установка фонарей на трассах - крайне необходимо, но, к сожалению, сам процесс не быстрый.

Порой, после проведения проектных работ и выполнения строительно-монтажных на дороге, наступает не менее длительный период подключения построенной линии освещения к электросетям с оформлением всех необходимых документов.
К примеру, по объектам наружного освещения, введённым в 2019 году, эта «бумажная» процедура по автоподъезду к населённому пункту Белое Море завершилась в мае, а по автоподъезду к Заполярному - в июне 2020-го.

В плане на этот год выполнение строительно-монтажных работ по монтажу освещения на дорогах Заполярный-Сальмиярви, Кола-Верхнетуломский - КПП «Лотта», Пушной-Тайбола, на автоподъездах к Кильдинстрою, Ревде и Мончегорску. В общей сложности на всех этих участках установят 335 опор освещения и проложат более 10 километров электролиний.

Фото: glavnayatema.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.