Лента новостей

Название придумывают для новой баскетбольной команды в МГТУ

03.07, 10:33
Название придумывают для новой баскетбольной команды в МГТУ

Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов с рабочим визитом побывал в Мурманском государственном техническом университете. На встрече с активом студсообщества говорили о создании университетской команды по баскетболу. Она будет играть в высшем дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) – в лиге РЖД.

О том, что у МГТУ появится своя студенческая баскетбольная команда самого высокого ранга в непрофессиональном баскетболе, стало известно в начале года.

«Нужно, чтобы вокруг команды кипела жизнь, – отметил Денис Клебанов. – Это целая индустрия: сегодня спорт невозможно представить без медиа, медицины, без организации тренировочного процесса и матчей, без поддержки фанатов. Чтобы быть причастным к созданию команды, необязательно хорошо играть в баскетбол, есть масса других, не менее интересных задач».

В ближайшее время студенты МГТУ должны провести конкурс по разработке названия и логотипа команды. Министр пообещал поддержать инициативных ребят на всех этапах создания спортивного объединения.

Фото: mstu.edu.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.