Лента новостей

Завершен I этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» в Мурманской епархии

09.07, 09:16
Завершен I этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» в Мурманской епархии

В Мурманской епархии завершился I (епархиальный) этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана ответственным за проведение конкурса выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.

Конкурс иллюстрированных детских рассказов проходит в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя. Эта знаменательная дата будет широко отмечаться в 2021 году. Участниками конкурса стали педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ из Мурманска, Колы, Мончегорска, Оленегорска, Апатит, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Кандалакши.

Победители регионального этапа получат дипломы за подписями митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и министра образования и науки Мурманской области Анны Головиной.

«Конкурс несет в себе колоссальный воспитательный потенциал и приобретает особую значимость на фоне очевидной девальвации нравственных ценностей», — отметил иерей Константин Жданович, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии. — «Он решает стратегически важную задачу по формированию у подрастающего поколения интереса к духовной культуре своего народа и уважения к историческому прошлому своей страны. Сердечно благодарю всех участников конкурса и выражаю надежду на дальнейшее соработничество».

Фото: mmeparh.cerkov.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.