Выручка «Туломы» выросла на 30%
Мурманск 21.07.2020, 23:29
Только за последнее время выручка сельхозпредприятия «Тулома» выросла на тридцать процентов. При этом отмечается увеличение показателей по всем направлениям деятельности, в том числе по производству молочной и мясной продукции.
Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатор Мурманской области Андрея Чибиса в Кольский район. Как отметил глава региона, совхоз «Тулома» – крупнейший работодатель поселка, поэтому важно сохранить рабочие места, оздоровить областное предприятие и стремиться к дальнейшему развитию.
«За последнее время проделана большая работа. Удалось наладить процесс кормления стада, что позволило увеличить удельный надой. Выручка увеличилась почти на 30%. Такие показатели, безусловно, радуют. Еще один вопрос, который мы сейчас активно решаем, это модернизация производства», - расказал Андрей Чибис.
Напомним, еще в начале этого года «Тулома» была в крайне сложной финансовой ситуации. Трудно было даже закупить корма животным, не говоря уже об оплате услуг ресурсоснабжающих организаций и погашении задолженности по налогам и страховым взносам. Все изменилось после того, как поддерживать предприятие начало региональное правительство. Продукция хозяйства – всего тридцать наименований – сегодня широко представлена в крупных торговых сетях региона и пользуется большим спросом у северян.
Более того, на территории комплекса в Туломе сейчас реконструируют очистные сооружения сточных вод. Планируется реализовать проект по строительству дополнительной линии по производству пастеризованного молока и молочной продукции.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан