Лента новостей

Торговый порт продолжает зеленеть

29.07, 15:06
Торговый порт продолжает зеленеть


Озеленительная кампания продолжается в Мурманском морском торговом порту. Портовики высаживают деревья и разнообразные цветы на территории предприятия, а также на прилегающих к нему зонах. На данный момент уже высажено более сотни саженцев голубой ели. Однако перед этим сотрудники АО «ММТП» очистили от сорняков землю, убрали камни и облагородили газоны.

Теперь красивые растения украшают площадку у портовых мастерских, управления грузового района №2, а также центральную дорогу и грузовой район №1. Интересно, что они не только радуют глаз сотрудников Мурманского морского торгового порта, но и являются «живой изгородью», которая препятствует ветровой эрозии.

А ведь это лето было теплым, поэтому портовики сделали акцент на высадке однолетних и многолетних цветов. Скоро порт зацветет яркими маргаритками, примулами, петуниями, немезиями, а также виолами, которые в народе еще называют «анютины глазки».

К слову, около тысячи восьмисот саженцев декоративных растений украшают сквер портовиков и сквер у морского вокзала, палисадник рядом с очистными сооружениями, сквер грузового района № 1 и управления грузового района №2. Тем более, что рассада выращена по специальной технологии без использования теплиц и приспособлена к условиям Кольского Заполярья.

Напомним, ранее силами сотрудников Мурманского морского торгового порта были высажены свыше ста новых саженцев Венгерской сирени в рамках акции «День сирени», а также десять елей и саженцев сирени на территории регионального центра социальной помощи семье и детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.