Лента новостей

Сделать Мурманск лучше удалось благодаря Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ»

03.08, 17:23
Сделать Мурманск лучше удалось благодаря Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ»


Подведены итоги Межрегионального конкурса социальных проектов "Комфортная среда обитания - 2020. Год памяти и славы», который проводили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО "Новые технологии развития». На этот раз конкурс был посвящен семьдесят пятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно принимали в нем участие жители тех территорий, где присутствует Сибирская угольная энергетическая компания, в том числе, мурманчане. Более того, в конкурсе приняли участие некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы, действующие на территории муниципалитетов присутствия СУЭК.

Как рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева, особенность этого конкурса состояла в том, что он проходил в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому, в первую очередь, поддержку получали проекты, тематически связанные с этой датой.

Комиссия приняла решение поддержать два проекта мурамнчан. Один из них - «Мы - помним! Мы - гордимся!». Его авторы решили создать на территории детского сада № 26 города Мурманска ландшафтный объект, посвященный теме Великой Отечественной войны. второй проект - «Мы этой памяти верны», в рамках которого пройдет обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста ответственному велодвижению, а также состоится спортивный семейный праздник – соревнование на беговелах и велосипедах, посвященное Году памяти.

Напомним, конкурс "Комфортная среда обитания", организаторами которого выступают Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития", проводится с 2011 года. Среди задач конкурса - поддержка гражданских инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, формирование комфортной среды проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.