Лента новостей

Госпиталь для больных COVID-19 создадут на базе городской больницы Мурманска

16.10, 18:18
Госпиталь для больных COVID-19 создадут на базе городской больницы Мурманска
На базе Мурманского областного клинического многопрофильного центра - так сейчас официально называется городская больница, идут подготовительные работы по созданию госпиталя для пациентов с коронавирусом. Об этом информационному порталу «Би-порт» сообщили в региональном Минздраве. В медучреждении под ковидный госпиталь отведен девятиэтажный корпус, в котором находятся восемь отделений.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 дополнительно разворачивается коечный фонд в одном из корпусов Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Оказание медицинской помощи по другим профилям будет осуществляться с изменением маршрутизации, в том числе в другие медицинские организации на территории города Мурманска», - рассказали в министерстве здравоохранения.

По предварительной информации, госпиталь начнёт работать в конце октября. К этому времени несколько отделений, находящихся на этих площадях, переведут в бывшую медсанчасть «Севрыба». Планируется перевести персонал кардиологии, гинекологии, отоларингологии и первой хирургии. Все новые пациенты будут поступать уже именно туда. В новый ковидный госпиталь будет переведено пульмонологическое отделение для работы с пациентами, у которых болезнь проходит в тяжёлой форме.

Фото: bsmp51.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.