Лента новостей

Двоих пьяных водителей поймали в Мурманске

22.10, 12:09
Двоих пьяных водителей поймали в Мурманске
Ночью нарядом ДПС ГИБДД у дома по улице Саши Ковалёва в Мурманске для проверки  документов был остановлен автомобиль «Киа-Рио» под управлением 46-летнего местного жителя. Полицейскими у него были выявлены внешние признаки опьянения.

Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови мурманчанина в объеме 0, 947 мг/литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские задержали нарушителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки установлено, что он в декабре прошлого года уже был подвергнут уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения.

Аналогичный случай произошел в Апатитах. Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053» под управлением 41-летнего местного жителя. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на месте подтвердило наличие алокоголя в крови.

При проверке также выяснилось, что в августе этого года северянин был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления. Срок наказания на данный момент не истек.

На месте совершения правонарушения мужчина был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: владивосток.онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.