Лента новостей

Еще 10 квартир передадут нуждающимся в жилье в Мурманске

28.10, 16:13
Еще 10 квартир передадут нуждающимся в жилье в Мурманске
В рамках работы по обеспечению горожан благоустроенным жильем завершается капитальный ремонт десяти квартир в доме № 35 по улице Аскольдовцев. Глава города Андрей Сысоев и депутат Мурманской областной Думы Андрей Чернев проконтролировали выполнение работ.

«Обеспечение горожан комфортным жильем – одна из приоритетных задач муниципалитета», – отметил Андрей Сысоев. – «Помимо строительства социальных домов, приобретения жилья на вторичном рынке и ремонта пустующих муниципальных квартир в Мурманске работает программа перевода нежилых помещений в жилые. Это позволяет решать жилищную проблему с наименьшими потерями для городского бюджета, а также существенно экономить время».

На объекте уже выполнены все технически сложные работы. Строители заменили кровлю и смонтировали систему водоотвода. Сделали перепланировку помещений, установили оконные и дверные блоки, уложили новые полы, модернизировали все инженерные сети. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой квартир.

«Это уникальный проект для Мурманска. Одно из помещений выполнено с учетом нужд маломобильных групп населения», – прокомментировал Андрей Чернев. – «В следующем году в новые квартиры будут переселены горожане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий».

За время реализации городских программ по переселению в Мурманске новое жилье получили около 4,5 тысяч человек.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.