В Мурманске мусоровозы не смогли вывезти отходы с четверти контейнерных площадок

Мурманск 21.01.2025, 11:51 В Мурманске мусоровозы не смогли вывезти отходы с четверти контейнерных площадок

Оттепель и снегопады осложнили ситуацию на дорогах региона. В декабре и январе температурные качели привели к срывам графиков вывоза отходов со значительной части контейнерных площадок. Не все управляющие компании и дорожные службы смогли оперативно организовать расчистку и подсыпку дорог.

Как рассказал регоператор по вывозу ТКО, на обледенелом асфальте мусоровозы заносило. Некоторые машины попали в аварии и сошли с маршрутов. Колейность и снежные заносы перед контейнерными площадками привели к значительному увеличению времени их обслуживания с обычных 5-7 минут до 20 минут и более.

Наиболее неблагоприятно ситуация сложилась в Мурманске 17 января. Мусоровывозящие компании не смогли вывезти отходы с более чем 20% контейнерных площадок. Регоператор сделает перерасчет северянам за услугу по вывозу отходов.

Фото: Светлана Федотова

Читайте также

Популярное