В Мурманске 18 апреля ожидается первые нынешней весной +10°
Мурманск 18.04.2025, 12:09
По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный дождь, вечером на северо-западе области с мокрым снегом. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха +5+10°, местами до +13°. Местами гололедица.
Как считают представители паблика «Погода в Мурманске», 18 апреля у города есть шанс получить первые +10° в нынешнем весеннем сезоне, а на крайнем юге Мурманской области народные синоптики вообще прогнозируют потеплее до +15°.
— Погода в областном центре будет преимущественно пасмурной, за счёт адвекции к полудню температура повысится до +7+8°, но в случае дальнейший прояснений к 15 часам есть шанс достичь двузначного плюса. Суточный рекорд тепла для 18 апреля составляет +11.6 (1950 год). Его можно будет достичь, пожалуй, только при идеальных раскладах в виде чистого неба на долгое время, это маловероятно, — сообщает паблик.
Потепление в Мурманской области будет крайне мимолетным. Уже в субботу в регионе обещают похолодание, которое продлится, как минимум, до конца новой рабочей недели.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Запомнила пароли на свиданиях: мурманчанка обнесла счета бывшего на полмиллиона
В Мурманске волонтеры-спасатели открыли набор собак на обучение поиску людей
«Шапка-невидимка»: мурманчанам рассказали о легендарном талисмане Героя Советского Союза Николая Лунина
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе