В Мурманске предложили обустроить набережную в центре города
Мурманск 23.04.2025, 10:41
Жители Мурманска мечтают о набережной, и по мнению некоторых, самая подходящая для нее территория — в центре города. Такую мысль высказал пользователь соцсетей Василий Гузиков.
— Единственный морской город без набережной. На улице Подгорной сделать набережную — это плохое решение, кто туда добираться будет? Только на личном транспорте. В центре набережная нужна, а не на отшибе, куда не добраться, — написал он на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.
Обращение Василия Гузикова прокомментировали в Минграде Мурманской области, пояснив, что на центральных улицах областного центра выход к воде отсутствует, поэтому для разработки концепции благоустройства набережной была выбрана ул. Подгорная.
— Кроме этого, в Мурманске планируется благоустроить территорию рядом с Морским вокзалом, которая уже сегодня служит местом притяжения для горожан. В ближайшие годы эта площадка будет поэтапно улучшена и наполнена разнообразными городскими функциями для повседневного использования, — уточнили в ведомстве.
Там также добавили, обустройство набережной на ул. Подгорной в Мурманске предполагается, в том числе, в рамках разработанного мастер-плана Мурманской агломерации, который был поддержан Владимиром Путиным. Напомним, в подготовке этого плана приняли участие более 10 тысяч северян.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах