Мурманские юные артисты примут участие в праздновании Дня национального суверенитета Турции
Мурманск 23.04.2025, 13:12
В 2014 году турецкий город Аланья стал побратимом Мурманска. Сегодня в этой стране отмечают двойной праздник — День национального суверенитета и День детей. Накануне воспитанники мурманской Детской школы искусств вместе с двумя преподавателями отправились в на самолете в Турцию.
По приглашению мэра Аланьи Османа Тарика Озчелика делегация из Мурманска примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию двух дат.
Наших юных земляков ждет насыщенная программа: от экскурсий по главным достопримечательностям города, крепостям, построенным в VIII веке, и музеям до встречи с мэром и выступления на праздничном концерте. Также мурманчане познакомятся с турецкими студентами и делегациями других городов-побратимов Аланьи.
Фото: администрация Мурманска
Читайте также
Запомнила пароли на свиданиях: мурманчанка обнесла счета бывшего на полмиллиона
В Мурманске волонтеры-спасатели открыли набор собак на обучение поиску людей
«Шапка-невидимка»: мурманчанам рассказали о легендарном талисмане Героя Советского Союза Николая Лунина
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе