«Умники» против пешеходов: в Мурманске водители превратили тротуар у магазина в стоянку
Мурманск 06.05, 11:41
В Мурманске горожан возмутили водители, заезжающие прямо на тротуар рядом торговым центром на проспекте Героев-Североморцев, 33а. Северяне отметили, что на дороге у здания есть специальный парковочный карман, но некоторые автомобилисты предпочитают останавливаться в зоне для пешеходов. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.
— Около бывшего кинотеатра «Мир» сделали карман для парковки машин, который часто пустует. Но некоторые «умники» заезжают на тротуар и паркуются, — возмутилась Наталия Карпова на странице городской администрации.
Она обратилась с просьбой навести порядок возле здания. Мурманчанке ответили в мэрии города, пояснив, что соблюдение правил дорожного движения — в том числе парковку на тротуаре либо в неположенном месте — контролирует полиция.
— Рекомендуем Вам обратиться в УМВД России по городу Мурманску, — отметили в администрации областного центра.
Напомним, за парковку на тротуаре водителям грозит штраф в тысячу рублей. Важно зафиксировать нарушение, отправив фото или видео в ГИБДД.
Фото: 2ГИС
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта