«Свинарник по всей зеленой зоне»: мурманчане недовольны состоянием сквера на улице Зои Космодемьянской
Мурманск 12.05, 10:41
Мусор и рассыпающиеся дорожки — в Мурманске жителей расстроило состояние сквера на улице Зои Космодемьянской. Они отметили, что возможно, там и наводили порядок после зимы, но грязи там все равно много.
— Почему такой бесхозный и неухоженный сквер на Зои Космодемьянской? Ходили с детьми 9 мая к памятнику Зои Космодемьянской, чтобы положить несколько гвоздик. Такое впечатление, что сквер вообще никто не убирает, — рассказала местная жительница Татьяна Ковалева.
Она добавила, что людей там гуляет много, а вокруг — кучки песка, гнилые листья и мусор.

Мурманчанку поддержала Татьяна Проскурякова, пояснив, что тоже возмущена видом сквера.
— Дорожки крошатся, фонарные столбы ржавые, кирпичи под сиденьями поломаны. Но что больше всего задело — свинарник по всей зелёной зоне, — посетовала она.
На жалобу горожан ответили в мэрии Мурманска, уточнив, что передали обращение специалистам «Городских парков и скверов» для принятия мер.
— Вернёмся с ответом 14 мая, — отметили в администрации города.
Фото: Татьяна Ковалева
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта