Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
Мурманск 12.05, 15:05
В Мурманске жители дома № 31/1 на улице Шмидта возмутились парковкой в палисаднике. По их словам, автомобилисты оставляют свои автомобили практически среди деревьев. Об этом горожане сообщили в соцсетях.
— На зелёной зоне (участке с зелёными насаждениями) организована парковка транспортных средств. Жалобы результата не приносят. За сломанную парковкой берёзу так никто и не понёс ответственности, — рассказала местная жительница Татьяна Абрамович.
По словам мурманчанки, проблему можно решить, например, восстановив забор вокруг палисадника, чтобы туда нельзя было заехать на машине. Она попросила направить требование об установке такого ограждения УК.
— Прошу выдать предостережение управляющей компании «Северная сова», обслуживающей дом, для устройства ограждения зелёной зоны забором либо большими булыжниками, либо столбиками для недопущения повреждения зелёных насаждений, — подчеркнула жительница областного центра.
Фото: Татьяна Абрамович
Читайте также
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой