«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
Мурманск 14.05, 12:38
В Мурманске пешеходы, среди которых много школьников, вынуждены делить дорогу на улице Копытова с автомобилями. Об этом рассказали местные жители в соцсетях. Они отметили, что с одной стороны дороги — жилые дома, а с другой — пришкольные спортивные площадки. Участок включает в себя путь к школе № 22 и далее до Кольского проспекта.
— В последние годы она все больше превращается в проезжую часть. Притом, что проезд мимо школы всегда раньше был разрешён только для спецтехники. И до сих пор там висит знак «Сквозной проезд запрещён», — пояснила мурманчанка Екатерина Козлова.
По её словам, покрытие на дороге стало разрушаться, потому что оно не было рассчитано на такой поток машин.
На обращение Екатерины Козловой ответили в мэрии города, пояснив, что направили в комитет по развитию городского хозяйства Мурманска информацию о необходимости обустроить пешеходные зоны у школы № 22 и детсада № 18. Кроме того, мэрия обратится в ГАИ с просьбой проверить, как водители соблюдают правила.
Фото: Екатерина Козлова
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта