«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни
Мурманск 22.05, 15:22
В Мурманске жители удивляются новым «достопримечательностям», которые появились у пешеходного перехода в районе домов 28-30а на улице Карла Либкнехта. По их словам, теперь газон украшают остатки стволов, появившихся после вырубки зелёных насаждений. Об этом они сообщили на странице главы региона.
— Улица Карла Либкнехта после ремонта. Деревья спилили, а пни теперь — это арт-объекты? — удивилась горожанка Наталия Ковыршина.
Она опубликовала фотографии газона, на котором из земли торчат несколько обрубков, покрывающихся зеленью.
Обращение жительницы Мурманска прокомментировали в администрации областного центра, уточнив, что деревья убрали для обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения видимости. Такое решение было принято УДХ совместно с Госавтоинспекцией.
Пока же дорожники наблюдают за порослью.
— Сотрудниками учреждения ведётся наблюдение за пнёвой порослью. По его результатам будет принято решение о дальнейших мероприятиях в отношении оставшихся пней, — пояснили в мэрии.
Фото: Наталия Ковыршина
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской