Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела
Мурманск 22.05, 18:11
На Ленинградской в Мурманске до конца июня должны заработать две уличные площадки для падела. Об этом сообщили в Минспорта региона, подчеркнув, что этот открытый объект станет самым северным в нашей стране.
К монтажным работам по возведению игровых зон планируют приступить уже в эти выходные.
— Две площадки будут установлены в сквере на месте существующей сцены. Размер одного корта 20×10 м, — уточнили в ведомстве.
Рядом со спортивными секторами оборудуют места отдыха и деревянный настил с раздевалками. Зимой там же будет работать каток.
В областном Минспорта отметили, что уличные корты в столице Заполярья — это пилотный проект. Пробный сезон покажет, насколько этот вид спорта востребован среди местных жителей, а также как подобная инфраструктура выдерживает северные условия.
Ещё два крытых корта появятся на базе Ледового дворца. Их монтаж также начнётся в июне.
— Здесь же в летнее время будут установлены три корта для пиклбола, — пояснили в Минспорта Мурманской области.
Напомним, ранее мурманчане просили оборудовать в городе теннисные стены.
Фото: Оксана Седова / из архива
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта