Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы
Мурманск 27.05, 13:08
В столице Заполярья прошли торжественные мероприятия, посвящённые последним звонкам — кульминацией стал большой праздник в Ледовом Дворце. Об этом сообщили в администрации Мурманска.
В числе почётных гостей на празднике присутствовали глава города Иван Лебедев и директор учреждения «Молодёжь51» Егор Банишевский.

Ребят ждал красочный бал выпускников и выступление диджея Балдина. Во время торжества работали интерактивные площадки, а колледжи и институты подготовили свои интерактивные стенды. Юные мурманчане могли узнать о специальностях, которые можно получить, не выезжая из региона, и познакомились с направлениями подготовки.

В мэрии напомнили, что за последние семь лет в Мурманской области сделали многое, чтобы молодёжь оставалась в Заполярье для получения профессии. Учебные заведения обновляют исходя из топ-20 востребованных направлений для Арктики, кроме того, талантливым студентам предоставляют более 40 мер поддержки.
Ранее мэр города Иван Лебедев отметил: ему отрадно осознавать, что часть выпускников этого года решила продолжить обучение в Мурманске.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном