Символ покровительства морского города: владыке Митрофану передали копию мурманского памятника Николаю Чудотворцу
Мурманск 29.05, 12:34
В столице Заполярья прошла встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и главы города Ивана Лебедева. Мэр побывал в домовом храме при архиерейской резиденции, чтобы лично поздравить владыку с днём рождения, который был 27 мая. Об этом глава Мурманска сообщил в своих соцсетях.
В знак глубокого уважения Иван Лебедев передал митрополиту уменьшенную копию памятника святому Николаю Чудотворцу. Напомним, сам бронзовый монумент был установлен в областном центре в 2018 году на лестнице по улице Воровского.
— Этот образ — символ защиты и покровительства, особенно важный для нас, жителей города, чьё благополучие во многом связано с морем, — подчеркнул глава Мурманска.
Они также обсудили с владыкой Митрофаном темы, связанные с духовным просвещением и укреплением традиционных ценностей в городе. По словам мэра, беседа прошла тепло и душевно.
Фото: Иван Лебедев
Читайте также
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой