Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты

Мурманск Сегодня, 17:07 Дети в читальном зале

В Мурманске ряды читателей библиотеки № 11 на улице Капитана Орликовой сегодня пополнились юными жителями микрорайона. Литературный праздник, посвященый этому событию, включал в себя экскурсию по книгохранилищу и читальным залам, а также интерактивную викторину. Об этом рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

— Сотрудники библиотеки познакомили ребят с правилами обращения с книгами и рассказали о возможностях, которые открывает мир литературы, — отметил он.

А во время квиза на знание героев детских произведений ребята смогли показать свою эрудицию. По окончании торжественного мероприятия каждый участник получил свой первый читательский билет и подарок на память.

— Благодарю коллектив учреждения за организацию познавательного и тёплого события для молодых горожан. Если ваши дети ещё не записаны в библиотеку — самое время это исправить, — подчеркнул Игорь Морарь.

Соответствует редакционной политике
Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

Популярное