Лента новостей

Племянница из баловства подожгла дядин «Вольво»

01.12, 16:14
Племянница из баловства подожгла дядин «Вольво»
Оленегорские школьницы стали виновницами автомобильного пожара. Баловство со спичками в чужой машине обернулось серьезным материальным ущербом и возбуждением уголовного дела.

Расследуя причины возгорания в автомобиле «Вольво», полицейские установили, что машину подожгли изнутри. Как выяснилось в ходе специальных мероприятий, пожар устроили четверо школьниц, одна из которых является племянницей владельца автомобиля.

Несовершеннолетних подозреваемых задержали. Родственница потерпевшего, 2002 года рождения, рассказала, что увидела дядину машину во время прогулки с подругами и предложила погреться в ней. Авто оказалось не заперто. Оказавшись в салоне, девушке стали поджигать спички, одну из них бросили в «бардачок», откуда и начался пожар. Ущерб от него составил 50 тысяч рублей.

Попытки школьниц потушить огонь своими силами не увенчались успехом, и баловницы просто сбежали. Одной из них это удалось сделать с трудом из-за заклинившей двери. За умышленное уничтожение или повреждение имущества в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.