На ледовом корте Заполярного идет подготовка к обустройству искусственного льда

Печенга 22.01.2025, 15:52 На ледовом корте Заполярного идет подготовка к обустройству искусственного льда

На катке с искусственным льдом, расположенным на крытом корте в Заполярном, продолжаются ремонтные работы. В настоящее время уложена первая трубчатая система тёплого слоя. Её подключили и проверили. Об этом рассказали в официальном паблике администрации Печенгского округа.


Отмечается, что специалисты выложили два слоя пеноплекса толщиной 10 см, чтобы в дальнейшем грунт не промерзал. В противном случае, поверхность будет «гулять».


— Закончен монтаж железа для теплого слоя, выровняли основание, чтобы уложить трубчатую систему холодного слоя. Идет установка закладных для бортов. Сегодня внутренняя температура на корте +18С. Все работы выполняются согласно проектно-сметной документации, — подчеркнули в ведомстве.


Напомним, что ремонт на крытом ледовом корте начался весной 2024 года. Однако сроки в графике работ сдвинулись из-за бракованных деталей. Из-за этого юным хоккеистам приходилось ездить на тренировки в Мурманск.

Фото: https://vk.com/pechengamr_ru

Читайте также

Популярное