«Зимой спуск становится экстремальным»: на Гвардейском в Никеле просят построить лестницу
Печенга 06.03, 13:51
В Никеле Печенгского округа на тротуаре вдоль дома по проспекту Гвардейскому, 18 просят сделать лестницу. Дело в том, что он расположен на склоне — и если летом там спокойно можно пройти, то в холодное время проход по нему становится опасным, несмотря на то, что установлены перила.
— Может есть смысл оборудовать лестницу в данном месте? Зимой спуск по тротуару становится экстремальным, — рассказали в паблике «Никель [Ni]».
Там опубликовали фотографии, где видно, что спуск зимой превращается в обычную горку. И хоть его чистят и посыпают песком, спуститься и подняться пешеходу — особенно пожилому или женщине с коляской — может быть сложно.
В комментариях северяне выразили мнение, что лестница на этом спуске — прекрасная идея.
— Это было бы замечательно, — подчеркнула Надежда Лаврентьева.
А Ирина Пашкевич пояснила, что проект новых ступенек вдоль этого дома уже есть и его собираются выполнить уже в 2026 году.
— На это лето в планах ремонт тротуара с устройством двух лестниц. Маленькая наверху, ближе к 16 дому, а здесь побольше ступенек, — отметила Ирина Пашкевич.
А вот другие подписчики усомнились, что новую лестницу будут регулярно убирать от снега.
— Чистить-то кто будет? На Гвардейском, 35 лестницу перед пешеходным переходом никто не чистит. Она превратилась в ледяную горку. И тут так будет, — предположила Анастасия Егорова.
Фото: «Никель [Ni]»
Читайте также
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
В Никеле злостную алиментщицу с долгом в 600 тысяч отправят на принудительные работы