«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта
Печенга 13.04, 12:07
В Никеле у дома на Бредова, 17 разрушается защитная конструкция для воздуховода, а труба вентиляции с остатками кирпичной стены держится на деревянной скамейке. Об этом сообщает паблик «Поговорим по-соседски. Печенгский округ».
— Разрушена кирпичная кладка у вентиляционной конструкции. Но самое тревожное — ржавая вентиляционная труба тянется с высоты 5 этажа, а её основание сейчас фактически подпёрто лавочкой, которая уже едва выдерживает такую «нагрузку», — цитируют в сообществе слова подписчика.
На опубликованной фотографии видно, что кусок кирпичной стены, которая защищала трубу у подножья дома, повалился — в ней зияет огромная дыра. Рядом — обломки кирпичей и строительный мусор.
— Это жилой дом, ходят люди, и всё это может представлять реальную опасность для жителей, — подчеркнули в паблике.
Там просят коммунальщиков выехать на место и исправить ситуацию.
Фото: «Поговорим по-соседски. Печенгский округ» / ВК
Читайте также
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
В Никеле злостную алиментщицу с долгом в 600 тысяч отправят на принудительные работы