«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
Печенга 28.04, 10:41
В Никеле жильцам дома № 28 на проспекте Гвардейском приходится самим убирать в подъезде. Об этом они рассказали в паблике «Никель [Ni]», поинтересовавшись, за что в таком случае управляющая компания выставляет счета.
— Зачем платить УК, которая не убирает подъезды и не обслуживает дом? Жители сами убирают подъезд, — пожаловались северяне.
На кадрах из подъезда видна куча песка, сметённая кем-то в угол, и со слов подписчиков, лежащая там уже две недели.
Некоторые подписчики отметили, что эту грязь можно было бы вынести самим, не дожидаясь дворника. Но им возразили, что мало того, что жители выполняют чужую работу, поддерживая порядок своими силами, так ещё и сумма в квитанциях за обслуживание набегает немаленькая.
— По две тысячи почти рублей в месяц. Я вообще не понимаю, за что эта квитанция, — удивился местный житель Владимир Валерьевич.

А в комментариях северянка Алена Крюкова опубликовала снимки с кучей пыли и грязи у стояка трубы.
— Куда можно обратиться? Убирать вообще не хотят. Только по звонку — типа клининг вызываем. Ужасно просто, — возмутилась она.
Фото: «Никель [Ni]», Алена Крюкова
Читайте также
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
В Никеле злостную алиментщицу с долгом в 600 тысяч отправят на принудительные работы