Лента новостей

Мэра Умбы уволила губернатор Мурманской области

18.05, 17:28
Мэра Умбы уволила губернатор Мурманской области


История мэра Умбы Анатолия Хмеленцова всплывала не раз, при этом каждый из них лишь с негативным окрасом. Так, например, несколько раз депутатов Умбского городского совета несколько раз оценивали работу главы как неудовлетворительную. А это уже могло служить достаточным основанием для его отставки.

Оставалось дело за малым – чтобы эту инициативу народных избранников поддержала и губернатор Мурманской области. Марина Ковтун рассмотрела вопрос и решила, что нельзя позволять населению поселения страдать от плохой работы мэра.

К слову, с Анатолием Хмеленцовым был связан не один скандал. Так, например, строительство социального дома в Умбе проходило с многочисленными нарушениями и привело к уголовному делу. Правда, тогда представители коммунистической партии оправдывались тем, что, мол, это политический заказ. В поддержку Хмеленцова выступал даже лидер заполярных сторонников КПРФ Геннадий Степахно. Но прошло немного времени и грянул очередной скандал – закрылась единственная в поселении баня, а затем и вовсе вопиющий случай: драка мэра с его замом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.