Новая спортивная площадка открылась в Полярном
ЗАТО Александровск 02.09.2021, 22:09

В Полярном открылся новый спортивный объект - малая спортивная площадка. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Были произведены поставка и монтаж спортивно-технологического оборудования.
Как стало известно, из федерального бюджета на создание площадки было выделено 1,3 миллиона рублей, вливания же из областного бюджета составили 80,9 тысяч рублей. Благодаря этому в Полярном расположились зона уличных тренажеров, куда входят горизонтальные гимнастические скамьи, комплексы для выполнения испытаний ГТО, различные перекладины и турники.
«Спортивная площадка соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Уверена, обновление спортивной инфраструктуры в городах и посёлках Мурманской области приведёт к увеличению количества северян, активно занимающихся на свежем воздухе», – поделилась руководитель министерства спорта Мурманской области Светлана Наумова.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Снежногорске вандалы уничтожили очаровательного майского снеговика
Долг вырос втрое: в Александровске коммунальное предприятие наказали за неуплату штрафа
«Можно не убирать?»: в Полярном неделю не вывозят пакеты после субботника
«Трудно донести до баков»: в Полярном жильцы сразу двух улиц жалуются на стихийные свалки
«Символ связи поколений»: в Гаджиево выпускники школы высадили кусты сирени
«Оккупировали катерами и автохламом»: в Александровске парковка превратилась в стихийную стоянку
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка