С ловушками и крабами поймали браконьеров в ЗАТО Александровск
ЗАТО Александровск 07.05.2024, 23:25

Более 440 килограммов и семь крабовых ловушек были при себе у браконьеров, которых поймали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и УФСБ России по Мурманской области. Трое мужчин промышляли в прибрежной зоне ЗАТО Александровск.
Кроме того у группы изъяли маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, электролебедку и навигатор. Как оценили чуть позже эксперты, сумма ущерба водным биологическим ресурсам Российской Федерации превысила 1,4 миллиона рублей.
В результате уже Полярный районный суд Мурманской области признал мужчин виновными по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Наказанием для нарушителей станет штраф.
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сбивают взрослых и летят под машины»: в Снежногорске стихийную горку устроили прямо у проезда
«Настоящие маленькие граждане»: в Полярном дошколята вышли на субботник и растрогали местных жителей
В Полярном мужчина подговорил подростка сорвать видеокамеру со здания университета
В супермаркете Снежногорска дети на электросамокатах блокируют проходы между стеллажами
«Рёв и басы под окнами палат»: в Полярном автомобилисты «устроили» трек возле больницы
«Установили крест ручной работы»: храм Александра Невского в Оленьей Губе планируют открыть уже в ноябре
Популярное
06.11, 07:07
Дорожные камеры ГАИ отключают массово: почему и что делать — штрафы снижаются, водители выдыхают
06.11, 03:02
Старые шапки с Авито: чехлы для горшков и экономия — цветы зимуют тепло, бюджет 0 рублей
05.11, 22:51
Резиновые соты в ноябре на дачу: 5 применений вместо плитки — дорожки не скользят, монтаж за день
05.11, 19:05
«Поиск баланса»: в Мурманске верстают бюджет с прогнозом доходов в 13,5 млрд к 2029 году
05.11, 19:04
«Бабушкины» стенки в топку: альтернатива для маленькой квартиры — место освобождается, интерьер современный
05.11, 17:04
Ливневка пробила бетон: в Мончегорске прокуратура завела дело на УК за дырявую крышу дома