Идешь и не знаешь, куда отскакивать: в Полярном призвали родителей обучить юных «гонщиков» правилам безопасности
ЗАТО Александровск Сегодня, 09:36
Жители Полярного посетовали на юных водителей двухколёсного транспорта, которые «летают» по улицам. По их словам, некоторые дети зачастую игнорируют элементарную осторожность, проезжая на самокатах и велосипедах по тротуарам и пересекая дороги, а также слишком поздно обращают внимание на идущих впереди пешеходов.
В паблике «Подслушано в Полярном № 1» поделились историей, которая произошла в городе и чуть не привела к печальным последствиям. По словам северянки, она подходила к мосту, когда вдруг услышала за спиной шуршание шин.
— Оглядываюсь и вижу мальчишку, летящего прямо на меня. Он тоже понимает, что сейчас врежется. Я отскакиваю в сторону, и он одновременно в том же направлении пытается объехать. Итог очевиден: он резко тормозит, велосипед идёт юзом, падает и, скользя, врезается мне в ногу, — рассказала горожанка.
К счастью, она отделалась лишь ушибом и гематомой, а ребёнок — ссадинами на ладонях и коленях.
— Сел и уехал, даже не извинившись, в сопровождении своего товарища. Бог бы с этими извинениями, но по мосту ходить в последнее время просто невозможно спокойно. Носятся и самокатчики, и велосипедисты от самых маленьких до подростков. Идёшь и не знаешь, куда отскакивать. Ну ладно я, взрослая, а если бы дитё попалось? Или взрослый с бурной негативной реакцией? — задалась вопросом местная жительница.
При этом она подчеркнула, что искренне поддерживает активный досуг школьников и их тренировки на свежем воздухе. Однако их родителям она посоветовала, даря ребёнку велосипед или любой СИМ, научить его ответственному поведению на дороге.
— Берегите детей. Всем добра, — резюмировала северянка.
Ранее мы писали о том, что мурманчане пожаловались на «гонщиков», разъезжающих на моноколесах.
Читайте также
«Я — это не моя плохая мысль»: в Снежногорске детей учат бороться с обидами с помощью метода «фонарика»
В Снежногорске разбитое крыльцо почтового отделения стало опасной ловушкой для пенсионеров
Сняли двери и окна: дом на улице Фисановича в Полярном встречает осень с заброшенным ремонтом
Раскопки на месте стоянок древних людей: коллекцию музея в Полярном пополнят артефакты с Екатерининского острова
«Дети будут нарядные идти, а тут такие заросли»: в Полярном просят скосить сорняки по дороге к школе