Лента новостей

Долгосрочное соглашение заключил «Североморский молочный завод» и «Полярная звезда»

27.03, 23:39
Долгосрочное соглашение заключил «Североморский молочный завод» и «Полярная звезда»


Удалось достичь договоренностей АО «Североморский молочный завод» и ООО Молочная ферма «Полярная звезда». Сегодня в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области стороны подписали долгосрочное соглашение.

«Коллектив молочной фермы счастлив, что имеет возможность продолжать трудиться на предприятии. Конечно, хочется выразить от лица всего коллектива огромную благодарность губернатору Мурманской области за помощь и личный контроль, благодаря чему стороны договорились и урегулировали вопрос», – поделился директор молочной фермы Казбек Абдурахманов.

Была отмечена и отличная работа межведомственной комиссии по определению себестоимости продукции. Работа велась больше двух недель. За это время специалисты семь раз выехали на молочные предприятия. Были рассмотрены кипы документов, проведены необходимые осмотры оборудования и помещений. После чего и была определена стоимость, которая устроила обе стороны.

Как рассказала глава регионального минприроды Зинаида Середа, важно, чтобы ни одно из этих предприятий не прекратило деятельность. Это послужит развитию сельскохозяйственной отрасли в регионе.

Министр также отметила, что правительством Мурманской области осуществляются различные меры поддержки, которые не только сохраняются, но и увеличиваются. Так, ранее региональным минприроды предоставлялась мера поддержки на килограмм молока, которая составляла 6 рублей в 2021 году. В настоящее время она увеличена почти в три раза, что позволяет предприятиям чувствовать себя более уверенно и развиваться.

Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.