Лента новостей

Следователи не возбудили уголовное дело в Кандалакше

11.08, 13:00
Следователи не возбудили уголовное дело в Кандалакше


Трагическое событие произошло 28 июля у берегов Княжегубского водохранилища, расположенного в Кандалакшском районе Мурманской области. Тела мужчины и женщины были обнаружены местными жителями в зоне Лайдасалмы, одного из островов водоёма. По всем признакам, имеющимся на телах покойных, можно было сказать с уверенностью, что они утонули.

Расследование

О факте мрачной находки сообщили в ближайшее отделение полиции, где началось разбирательство по делу. Были установлены личности найденных – ими оказались москвичка 1947 года и москвич 1964 года рождения. Следствием было установлено, что эти люди решили осуществить спуск на лодке по водохранилищу, который и закончился летальным исходом.

Выводы следствия

Благодаря установленным фактам в возбуждении уголовного дела по факту смерти двух людей было отказано. Как выяснилось, туристов предупреждали о надвигавшемся шторме, однако они не прислушались к рекомендациям покинуть место, в результате чего и произошла трагедия. Органы внутренних дел закончили доследственные мероприятия в виду отсутствия состава преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.