Лента новостей

В Апатитско-Кировском регионе не досчитались отчетов о доходах

13.07, 17:34
В Апатитско-Кировском регионе не досчитались отчетов о доходах

30 апреля этого года закончился период подачи отчета о доходах по прошедшему году. В районе Апатитов и Кировска это действие обязательного характера исполнили лишь около 40% плательщиков налогов – менее половины.
Преимущественно в список декларантов, не предоставивших отчет, входят налогоплательщики, имеющие различные задолженности по кредитам.

Большое количество задолженностей

Отдел налоговой объясняет. На сегодняшний момент многие граждане региона занимают денежные средства посредством банковских услуг, однако, должные обязанности по выплате этих денежных средств банкам в срок не выполняют.
По факту таких действий кредитные фирмы предпринимают меры в соответствии с законодательством страны: взыскание задолженности иском в суд.
Если суд оказывается на стороне истца, однако выплата средств должником невозможна по исполнительному договору, то кредитная задолженность будет списана с кредитной организации, включая накопившиеся проценты.

Оплата налогов

В этом случае, заемщик получает налог со ставкой 13%. Он должен предоставить декларация в инспекцию по месту проживания и исчислить полученный налог с кредита вместе с процентами, а также не позднее середины июля оплатить налог. Непредставление такой декларации грозит заемщику штрафом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.