Лента новостей

Виновные в том, что лавина сошла на Кировск и убила троих, приговорены к штрафу

28.07, 14:35
Виновные в том, что лавина сошла на Кировск и убила троих, приговорены к штрафу

Кировским городским судом начальник отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охране труда АО «Апатит» и главный специалист по оперативной работе транспортного управления приговорены к штрафу.

Следственными органами СК России по Мурманской области они обвинялись в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, по факту гибели трех мужчин в результате схода лавины в городе Кировске.

18 февраля 2016 года на жилые дома Кировска сошла лавина. Погибли три человека. Суд согласился с тем, что это обвиняемые не обеспечили необходимые условия безопасности при производстве силами АО «Апатит» работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах горы Юкспор, где производился санкционированный спуск снежной массы в защитное противолавинное сооружение.

Причиненный преступлением ущерб в общей сумме 6 миллионов рублей возмещен в полном объеме. Кировским городским судом принято решение в отношении подсудимых о назначении им мер уголовно-правового характера в виде судебных штрафов в размере 130 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.